Страусы в Ростовской области

К нам в редакцию пришло письмо из Каменского района с вопросом: можно ли в области содержать страусов и выгодно ли такое птицеводство?

Спешим ответить на вопрос читательницы. Да, разведение страусов на территории России возможно и крайне выгодно. Казалось бы, африканские птицы с трудом должны выносить наши суровые климатические условия. Но нет. Как показывает опыт содержания страусов на фермах Европы и России, при -10...-15° С они прекрасно себя чувствуют. Конечно, в сильные морозы и гололед их лучше на улицу не выпускать, и избегать сквозняков в помещении, где содержится птица.

Что нужно, чтобы заняться разведением страусов? Для начала нужно обзавестись поголовьем страусов. Можно сразу купить птенцов или приобрести страусиные яйца и вывести их в инкубаторе. Технологический процесс вывода страусиных яиц такой же, как и для куриных. Понадобится просторное помещение и большой участок земли для свободного выгула. Страус довольно быстро растет и набирает вес. Основной корм для этой экзотической птицы − трава (или сено) и зерновые культуры.

Выгоды разведения очевидны. В страусе реализовать можно все. Диетическое мясо, перо, кожа, которую используют для изготовления обуви, и даже страусиный помет − все это пользуется большим спросом.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     28.04.2017     Просмотров: 3271  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость