Адресник для собаки и его необходимость

Нередко встречаю на просторах интернета объявления с пометкой «Потерялась собака», «Помогите найти любимого члена семьи».

Читая такие объявления и не видя в них главной фразы «имеет адресник», невольно возникает мысль: нас с малых лет родители учат знать свои имя и адрес, где мы живем, на тот случай, если вдруг потеряемся. Потом мы учим своих детей и объясняем им, как это важно знать. Почему же люди, которые так любят своих питомцев, не одевают животным адресники. Ведь наши любимцы не умеют говорить и не могут сами рассказать и показать, где живут.

Полагаясь на «авось», многие владельцы уверены, что их это не коснется. Но случаи бывают разные: собака может испугаться громкого звука и убежать куда глаза глядят; увлеченно исследуя насекомых в траве, уйти далеко и не найти назад дороги; увязаться за сворой собак. Вариантов - множество.

Жетон-адресник очень часто экономит время и нервы хозяев. Люди, видя животное с жетоном на ошейнике, охотнее решаются действовать и помогать, так как понимают, что носитель адресника важен своим владельцам.

Жетон-адресник – это не аксессуар для красоты, поэтому носить его необходимо круглосуточно. Даже если вы выгуливаете собаку на шлейке, а не на поводке, жетон должен висеть на отдельном надежном ошейнике, это очень важно.

При выборе адресника отдавайте предпочтение металлическим жетонам с крепким кольцом для крепления. Адресники из металла долговечны в эксплуатации, практически не деформируются, можно не бояться, что текст намокнет и расплывется. Приобрести их можно в интернет-магазинах, многих зоомагазинах, гравировка обычно делается бесплатно.

Какую информацию указывать на жетоне, решает владелец. Но я бы рекомендовала указать два номера телефона (ваш и кого-нибудь из членов семьи). Писать ли адрес, кличку собаки, имя владельца или другую информацию – решать вам.

Я желаю, чтобы адресник никогда не пригодился вашей собаке, но настоятельно рекомендую, чтобы он всегда был на ней.

Не теряйте своих любимцев!

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     09.06.2020     Просмотров: 1882  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость