Каким видят мир кролики

Владельцы кроликов, вы хоть раз задумывались, какими вас видит ваш любимец? Оказывается, мы для них совершенно не те люди, которых нам привычно видеть в отражении зеркала. Поэтому в разных ситуациях питомец может на нас по-разному реагировать...

Наверняка большинство владельцев кроликов знают о том, что кролики прекрасно видят и ориентируются в темноте. Это из-за особенностей строения глаза. Ночное видение спасает животных от угрозы быть съеденными хищниками. А также кролики едят даже ночью. Поэтому к утру все запасы, которыми вы заполняете кормушку, опустошаются к рассвету.

Ночному видению кролики обязаны большому количеству фоторецепторов, имеющих форму палочек, обладающих высокой чувствительностью. Поэтому если кролик в комнате на самовыгуле, то вы вряд ли уснете. Ночные игры, «гонки», потребление пищи, шебуршание – это то, чем будет занят ваш пушистик после полуночи.

Какими же они нас видят днем? Размытым пятном, особенно вблизи. Поэтому хозяин с большим предметом в руках – это уже не хозяин, а кто-то или что-то новое для питомца. Поэтому, подходя к любимцу, не делайте никаких резких движений, а окликните его, чтобы он не переживал и узнал вас по голосу.

Кролик каждым глазом видит практически на 360 градусов, поэтому определение расстояния для него проблематично. Находясь сбоку по отношению к любимцу, можно сказать, что он видит вас в упор, а перед самым носом у кроликов «мертвая зона».

Учитывайте эти важные особенности при общении с питомцами, это поможет вам сблизиться и наладить взаимопонимание. А кролик наверняка ответит вам взаимностью, ведь они привыкают и привязываются к своему человеку, знают его запах и голос и, конечно же, силуэт.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     16.01.2020     Просмотров: 1855  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость