СЕМЬ фактов о далматинах

Далматины – одна из самых элегантных и преданных пород собак. Они являются прекрасными охотникам, компаньонами и семейными любимцами.

ФАКТ №1

Ни для кого не секрет, что далматин – это собака не только с черными пятнами. Довольно часто встречаются далматины и с коричневыми пятнышками.

ФАКТ №2

Правильно говорить «далматин», а не «далматинец». Окончание к названию этой породы прибавилось после выхода нашумевшего диснеевскго мультфильма «101 далматинец».

ФАКТ №3

К сожалению, около 20 % далматинов имеют проблемы со слухом. Глухота может быть частичной или полной. Примерно 13 % щенков далматина рождаются глухими. Но, что удивительно, при должных тренировках дрессировке это не мешает. Далматин прекрасно воспринимает мимику человека и учится, опираясь на эмоции человека.

ФАКТ №4

Щенки далматинов рождаются абсолютно белыми. Лишь через несколько недель после рождения у них появляются черные пятнышки. Довольно редко, но случается, что щенок рождается не целиком белым, а с одним или несколькими пятнышками. Таких щенят называют врожденными. Они не допускаются до выставок и разведения, но получают родословную.

ФАКТ №5

Далматины невероятно преданные собаки, умеющие улыбаться. По темпераменту – дружелюбные и общительные. Но несмотря на мягкий нрав, забывают о чувстве страха, если их владельцу что-либо угрожает. Могут бороться с животным или человеком, значительно превосходящим его в размерах.

ФАКТ №6

Не существует двух совершенно одинаковых далматинов. У каждой собаки свой индивидуальный окрас, который делает ее уникальной. Встречаются далматины с небольшим количеством пятен, и, наоборот, с пятнами маленького размера и большими. Все эти варианты могут встречаться в помете одной самки.

ФАКТ №7

Далматины обожают активный отдых. С великой радостью поддержат своего хозяина хоть на утренней пробежке, хоть на лыжной прогулке! Раньше предки далматинов сопровождали пожарные машины и кареты в дальние путешествия. Издавна зарекомендовали себя как отличные охранники, являясь и по сей день одними из самых выносливых пород собак.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     16.09.2020     Просмотров: 2467  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость