Как кошки щенков спасали

Знаете фразу, «живут как кошка с собакой»? Но эта фраза подходит только людям. Потому что собаки с кошками прекрасно уживаются вместе. А в трудные моменты даже помогают друг другу.

Недавно в питерском Эрмитаже пропал кот Федор. Буквально выскочил изпод ног в открытую дверь и скрылся из виду. За Федора очень переживали, искали его все выходные, и нашли только спустя три дня недалеко от музея. Волонтеры очень удивились найдя кота Федора в компании с щенком. Щенок был очень маленький, полтора месяца от роду, и дрожал от холода. А Федор лежал рядом с ним и согревал малыша своим телом.

Щенка забрали (это оказалась девочка), поселили пока у себя и ищут новых хозяев. А кот Федор вернулся в Эрмитаж, отъедается, отсыпается и на улицу больше не рвется. Смотрители считают, что Федор, скорее всего, услышал писк щенка и поспешил на помощь, ведь ни до этого случая, ни после он на улицу не рвался.

Кот Федор оказался не единственным любителем собак. Буквально на днях российская жительница Зоя Тарабрина стала хозяйкой щенка, которого выкармливали на улице бродячие коты. Назвала она собаку Мяугли. Странное поведение кошек Зоя заметила сразу. Она кормит бездомных кошек во дворе, и заметила, что два уличных кота не съедают свою еду сразу на месте, а куда-то ее утаскивают. Такое поведение повторялось изо дня в день. Проследив за ними, женщина увидела удивительную картину. Оказалось, что кошки отдают свою еду щенку, который ютится в разбитой будке у заброшенного дома. Оставить малыша на улице Зоя не смогла и забрала к себе.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     02.12.2016     Просмотров: 3170  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость