Не бросайте животных на дачах

Дачный сезон подошел к концу, вы собрали последний урожай, навели порядок на участке и собрали необходимые вещи, которые повезете зимовать домой.

Садясь на дорожку, оглянитесь по сторонам, не забыли ли вы что-то или кого-то. Ведь есть такие люди, которые заводят животных «на лето» или подкармливают около домика котенка или щенка по доброте душевной. А потом бросают своих подопечных, обрекая их на голодную и холодную смерть. Такие люди говорят: «Да он не пропадет…» Спешу вас огорчить и призвать к ответственности.

По статистике, из пятидесяти брошенных собак и кошек до следующего летнего сезона доживают около пяти животных. Вы только вдумайтесь! Большинство животных погибает от голода. Они не способны самостоятельно найти себе пропитание, ведь до этого у него был хозяин, который его кормил. Животные страдают от ветров и дождей, в итоге погибают от холода, в надежде ютясь у дверей закрытого, некогда такого родного, дома. Кошки и собаки погибают от болезней. А также от травм, полученных сородичами, или их сбивают машины, когда они отдаляются от привычного места обитания в поисках еды. Кто-то начинает воровать, и это часто стоит им жизни.

Я прошу вас, не заводите и не приручайте животных на даче, если вы не сможете поручиться за них до конца жизни. Животные − не игрушки, они также испытывают стресс, боль, голод и страх.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     09.11.2019     Просмотров: 5766  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость