Сказ о том, как мы спасли болотных черепах

Наше знакомство с вымирающими большими болотными черепахами началось этой весной. То, что мы наблюдали по дороге от трассы, вселяло ужас, боль и откровенное непонимание.

Как? Ну вот как так можно относиться к животным существам, живущим рядом с нами? Как к придорожному мусору. Ежегодно огромное количество этих черепах гибнет на дорогах под колесами автомобилей во время сезонной миграции.

Мы не смогли просто наблюдать за этим и решили хотя бы помочь выжить некоторым травмированным черепашкам. Самая первая, просто огромная, девочка не выжила: травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Но двоих мы все-таки спасли. При этом на наших глазах две черепахи сделали свои любовные дела для продолжения рода. Тогда же самым большим событием стала, конечно, поездка на водоем, где мы отпустили наших выхоженных черепах в их привычную среду обитания.

Мы очень надеемся, что судьба этих двух сложится более чем хорошо. Надеемся, что самочке удалось сделать кладку, и ее малыши выживут.

А напоследок хочется сказать: давайте будем внимательнее и ответственнее перед братьями нашими меньшими. Ведь без них и нас не станет в скором времени. Виктория Авраменко

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     15.09.2018     Просмотров: 2515  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость