Наша кошка ест огурцы

Здравствуйте! Подскажите что не так с моей кошкой. Ей сейчас три года, кормлю сухим кормом, хорошего качества. Всегда ела его с удовольствием и со стола ничего не воровала. А тут недавно после магазина не успела разобрать пакеты, она в них залезла и разгрызла пакет с огурцами. Теперь невозможно взять огурец в руки и не поделиться с кисой. Орать будет, пока не угостишь ее. Даже эксперимент ставил и: одновременно предлагали ей мясо и огурец, и она всегда первым съедает огурец и только потом мясо. Что с ней не так? Может, ей чего не хватает в корме? И можно ли ей давать огурцы? После них у нее ни поноса, ни рвоты не было.

Здравствуйте! Не стоит переживать, если вы кормите кошку кормами хорошего качества, то ей в рационе всего хватает. У многих кошек есть нестандартные пристрастия в питании, например: оливки, грибы, консервированная кукуруза или горошек. Очень часто кошки едят огурцы. У меня была кошка, которая не только следила, как бы без нее ее любимое лакомство не ели, но лазила на грядки к соседям и обкусывала молодые огурчики прямо с куста.

Возможно, вашей кошке не хватает воды (ведь в огурцах большое количество воды), но я не думаю, что в употреблении огурцов будет какая-то проблема для зжоровья кошки. Единственное – стоит ее немного ограничить в этом и давать огурец как лакомство (раз или два в неделю).

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     20.07.2018     Просмотров: 3695  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость